01 faq
+ правила
02 роли
и фандомы
03
гостевая
04 шаблон
анкеты
05 нужные
персонажи
06 хочу
к вам

GLASS DROP [crossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » GLASS DROP [crossover] » альтернативное » caged beast

caged beast

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/nZFiE.png
Karai as Ever, Leonardo

Нортгемптон. Ферма семьи Джонс. В который раз это забытое всеми богами место становится временным пристанищем, где можно восстановить силы и собраться с мыслями, или подготовиться к предстоящему сражению. Безопасная, но все-таки клетка, призванная удержать лидера черепашьей команды, охваченного яростью и отчаянием, от необдуманных действий.
...может быть это время тишины...

+1

2

[nick]Ever[/nick][status]The wayward wind[/status][icon]https://www.usajacket.com/wp-content/uploads/2017/01/Ali-Larter-Claire-Redfield-Jacket.jpg[/icon][fandom]teenage mutant ninja turtles[/fandom][char]Эвер, 25[/char][lz]Most powerful is he who has himself in his own power.[/lz]
Старый пикап тряхнуло на ухабе. Послышался звон инструментов в кузове. Зло ругнувшись, Эвер бросила извиняющийся взгляд в сторону своего пассажира, плотно закутанного в старый любимый плед сестер, под которым они прятались тайком, смотря ужасы по вечерам. Тяжело выдохнула, крепче вцепившись в руль, изрядно пошарпанный руками уже, наверное, десятка владельцев. Машину пришлось взять у Истерики… младшей сестры. Девушка тряхнула головой, проклиная семейство с панцирями, столь удачно подобравшее прозвище для этой егозы. Поначалу сама псионик раздражалась, но смирилась, решив, что Нэт это подходит. Старая колымага, доживающая последние месяцы, постоянно жутко чихала, гремела, Эвер казалось, будто она ощущает запах просроченных сырных палочек, которые так любила мелкая под дурным влиянием Майки.
«Хорошо, что машина красная. Не видно крови того, кому не посчастливилось столкнуться с этой водилой-любительницей. Зараза. Да этот пылесос жрёт быстрее и больше денег на починку, чем ползает» - Усиленно пытаясь отвлечься, девушка скривилась, увидев вздувшуюся упаковку палочек в дверце автомобиля.
- Я боюсь за Нэтти… - Призналась она, заполняя гнетущую тишину, которую, казалось, можно было резать ножом. Ответом было, как ни странно, молчание. Лезть в душу мутантка не решилась, ибо сама понимала, как тяжело переживать…неудачи? Тело вздрогнуло от воспоминаний, в каком состоянии в их дом принесли лидера. Кейс и Раф были потрепаны до такой степени, будто ими, как минимум, вытирали пол с острыми осколками, затем изрядно изваляли в пепелище костра. Нэтти тогда не сдержала испуганного крика, когда открыла дверь.
«Эв! Тут это…Ну Рафибой и патлатый!» - Влетела на кухню младшая, сверкая испуганными карими глазами, в которых уже разлились опасные фиолетовые искорки пробуждающейся силы. Звонко грохнув стаканом о столешницу, Эвер четко отдала приказ. Не просьбу, в моменты выхода из душевного равновесия с младшей можно было говорить лишь с позиции силы.
- Раф, что слу…- Слова оборвались, когда девушка заметила, кого на себе тащили два бунтаря-анархиста. –Лео… что за?
- Эвер, помогай. Этот герой опять полез в…- Далее шла непереводимая на литературный язык тирада о сомнительном умственном состоянии лидера черепашьего семейства. Но псионик уже не слушала, раз ребята притащили бедового мутанта на квартиру, грозя подставить сестёр, случилось что-то действительно ужасное. На шкуре Леонардо не было живого места от аккуратных швов Дона. Приловчился же гений  латать братьев.
- Всё в порядке. Кризис миновал. Я не знаю, что вы, ребята делали, да и знать не хочу. Меньше врать на суде придётся, если что, но он больше похож на ежа, нашпигованного осколками под завязку. – Холодно отметила девушка, завязывая рыжие волосы в строгий пучок, склоняясь над телом лидера. Синяя бандана пропиталась кровью, сменила цвет на вишнёвый, неприятно липла к пальцам, оставляя следы на коже.
Истерика суетилась где-то позади, привнося нотку энтропии во всю ситуацию, и без того пугающую до дрожи. Не оборачиваясь, бросила через плечо: «Нэт, кровь отмывай! Иначе мнительная старушка снизу подумает, что ты всё же замочила нашего соседа».
Краем глаза псионик отметила, что сестра замерла, удивленно распахнула рот, показав то самое идиотское выражение лица, которое обычно демонстрирует пользователь любого гаджета, видя перед собой синий экран.
- А чем? Там такие разводы…
- Минералкой с лимонным соком, дурила! Хоть какая-то польза от твоей массовой культуры должна быть? Вы меня с рыжиком заколебали Дэдпулом своим. Десять раз пересмотрела, а нужное не почерпнула. – Младшая уважительно присвистнула, скрывшись с глаз, припахав с собой Кейси. Рафаэль же бешеным зверем метался у дивана, ожидая, что скажет псионик. Эвер  склонилась над другом семьи, прикрыв глаза, положив теплые пальцы на виски, чуть надавливая, сканируя организм мутанта.
- Сильно задело глаза… Раф, я не знаю. Я направляю все силы его организма, чтобы оставить зрение, чтобы он встал на ноги, но его придётся оставить здесь. Мне нужно быть рядом.
Гробовое молчание стало ответом. Эвер медленно оторвала взгляд от измученного лица Леонардо, больше похожего на кровавое месиво, продолжая вливать силы в черепашку. Мутная зелень в радужке близнеца наполнилась безумной тоской, девушке показалось, будто она физически ощутила боль младшего брата.
- Ему нельзя оставаться в городе… Не сейчас. Мы умудрились влезть в неприятности, сильно засветились, а Лео подёргал тигра за яй…- Сорвиголова кашлянул, заметив укор во взгляде рыжеволосой мутантки. – За усы. И теперь его панцирь хотят видеть в своём логове чуть ли не все банды города. Эвер, уезжайте. Прошу, свалите из города на несколько недель. Забери Истерику, Лео. Я не знаю, что могу предложить взамен, но сейчас нам нужна помощь.
И в этот момент Эвер растерялась, смотря на нервничающего, робеющего, смущенного от того,что приходится просить помощи, мутанта Громко сглотнув, она покосилась на лидера, чьи легкие хрипло выталкивали воздух, затем на вошедшую в комнату Нэт.
- Но нам некуда бежать, Рафаэль. У нас есть только это место, мне негде спрятать Лео.
- У моих родственников есть ферма в глуши. – Подал голос Кейси, запалив сигарету прямо в квартире. Сейчас это показалось такой мелочью, хотя в любой другой ситуации Эвер бы отправила патлатого на лестничную клетку. – Мы там уже зависали, когда дерьмо настало.
Псионик замерла, не зная, какой ответ можно было дать. Решение принято было уже давно, когда Рафаэль ещё не озвучил своей просьбы. Не могла мутантка бросить друга в такой момент, просто не позволила бы совесть, да и не только она… Сердце сжималось при виде тяжелого состояния Леонардо, истекающего кровью у неё на руках.
Прошло лишь пару дней, чтобы немного стабилизировать состояние Маугли, чтобы тот перенес поездку на пикапе Нэт, светить другую машину было неразумно. За головой Лео выстроилась живая очередь в весь криминальный Нью-Йорк. Все время Эвер упрямо спорила с сестрой,умоляя её поехать вместе с ней, но мутантка упрямо заявила, что семейству с панцирями нужна будет поддержка, если старшего нет рядом. Она ее и окажет. Скандал был знатный,впервые за несколько лет псионик потеряла контроль над собой.
Лео очнулся в дороге,но трогать друга Эвер не стала, лишь коротко провела общую диагностику состояния, остановившись на обочине. Захочет - сам заговорит, травмировать слепца лишний раз не стоило. Он сильный,справится.

- Мы на месте. Лео, посиди в машине. Я сама всё проверю, не опасно ли. – Разумеется, о самолюбии гордого лидера Эвер в этот момент забыла, после этого будет долго себя корить. Снег хрустел под ногами, громко скрипя на морозе. Выдыхая облачка пара, девушка добралась до двери, нашарила ключ под задубевшим от холода ковриком, тихо пискнула, перехватывая голыми пальцами кусок металла.
Пройдя по дому, псионик тихо прокляла Джонса, ибо, как самое настоящее дитя цивилизации, о каминах и их розжиге знала ничтожно мало.
С горем пополам Эвер справилась с допотопной технологией. Даже умудрилась перетащить свои вещи, выбрав одну из комнатушек, но, осознавая, что спать придётся в первой, с камином, хотя бы пару дней.
- Ммм… Я посмотрела дом. Ничего плохого, только холодно. – Оповестила Эвер, открывая дверь машины, стараясь громче топать,чтобы её приближение не стало сюрпризом – Ты как?

Отредактировано Karai (2019-01-10 01:12:27)

+2

3

Воспоминания будто зациклило,  прогоняя по кругу и раз за разом возвращая к одному единственному моменту.
Леонардо пытался сдержать натиск врага, который уверенно теснил его, загоняя в ловушку и заставляя отступить к рядам высоких стеклянных резервуаров со странной жидкостью внутри. Сражение оказалось изматывающим и тяжёлым, и не только физически. Война разгоревшаяся между кланом Фут и оппозиционной группировкой, незаметно выплеснулась на улицы города, погрузив его в хаос. И старшему из братьев пришлось нарушить слово, данное им Караи несколько месяцев назад на одной из нью-йоркских крыш. Все вышло совсем не так, как планировала дочь Шреддера, она быстро потеряла контроль над ситуацией оказавшись в меньшинстве. И братьям пришлось вновь выйти на тропу войны. План, наспех разработанный Леонардо, обернулся полным провалом, и теперь можно было надеяться только на чудо.
Раф и Кейс бились, как два голодных безумных зверя, жаждущих крови, стараясь пробиться к выходу и вывести раненного Майки. Лидер тысячу раз проклял себя, что допустил эту резню. Но ему было плевать на гордость, на то, что сделают с ним братья, когда... Нет, не так. Если. Если они выберутся живыми из этого ада.
Старший заблокировал мощный рубящий удар, зажимая вражеское лезвие в тиски обоих своих клинков, но он устал и двигался уже не так быстро, поэтому несколько атак все-таки пропустил. Вдруг враги резко отпрянули, отставляя его в покое и Лео увидел несколько летящих в его сторону гранат.
- Раф! На пол! - Скомандовал старший, пытаясь уйти с траектории будущего взрыва.  Грохнуло так, что его оглушило, он видел все будто в замедленной до максимума съёмке. Резервуары раскололись и лидера обдало дождём стеклянных осколков. Когда грохот стих, мутант убрал руки от головы и поднялся на ноги, пытаясь найти взглядом Рафаэля и Кейси во всем этом хаосе. Взметнувшаяся в воздух каменная пыль вместе с едким дымом забивала дыхательные пути, вызывая приступы кашля.
- Раф! Кейси! - Задыхаясь, позвал Лео, боясь даже подумать о том, что они могли погибнуть. Громкий треск совсем рядом с ним заставил его обернуться. Он лишь широко распахнул глаза, понимая, что увернуться или закрыться уже не успеет. Плотные стенки обоих ближайших резервуаров разлетелись вдребезги. Леонардо дернулся, в запоздалой попытке защититься и рефлекторно зажмурился, лишь сильнее вгоняя осколки.

Машину в очередной раз тряхнуло, когда колесо попало в выбоину на дороге. Собственно, назвать это дорогой не поворачивался язык - ямы, рытвины, корни и сбитые непогодой ветки щедро припорошенные снегом делали передвижение крайне не комфортным. Старенький пикап отчаянно трясло, он дребезжал так, будто готовился развалиться прямо сейчас. Откуда девушки взяли это ведро с болтами, и почему не попросили Дона, или того же Рафа, осмотреть его - для лидера оставалось загадкой. Однако каждый ухаб, каждая неровность просёлочной дороги, отдавалась в теле резкой болью. Особенно страдали голова и глаза. Стоило Леонардо немного сильнее сжать веки или напрячься, и приходилось кусать до крови губы, чтобы не застонать и не выдать себя. В мыслях, на удивление, было пусто. Если в первые минуты после того, как он пришёл в себя и понял, что ничего не видит и не чувствует собственных рук, лидера одолела настоящая паника, то сейчас... будто стало все равно.
Машина жалобно скрипнула тормозами и остановилась. И Лео не нужно было смотреть, чтобы узнать, где они находятся. Он вообще не понимал, как согласился на это и позволил друзьям уговорить его уехать. Зачем уступил. Хотя... Понимал.
Бесполезен.
Беспомощен.
Он. Их. Подвел.
Лидер медленно кивнул, стараясь не тревожить раны лишними движениями. В висок будто вогнали большой тупой прут и ввинчивали его в самый мозг.
- Угу.
Хлопнула дверца. Заскрипел снег под подошвами сапог. Оставшись наедине с собой Лео вздрогнул, впервые за всю дорогу не слыша больше ничего, кроме собственного дыхания. Спокойствие разлетелось вдребезги, сердце вот-вот готово было проломить ребра и выскочить из груди. Из-за участившегося пульса некоторые повязки мгновенно намокли, окрасившись в алый. Что если... Покончить со всем разом. Сейчас, пока старшая из сестер не видит и не сможет помешать...
Пустота захлестывает так же внезапно, как захлестнуло отчаяние. О пережитых эмоциях напоминают только влажные ладони и бешено стучащее сердце.
Он их подвел.
Снова.
- Ты не должна. - Голос лидера звучит безразлично, когда он слышит шаги подруги. - Вы и так достаточно рисковали ради нас.
Он послушно выбрался из машины, ориентируясь только на прикосновения и голос. Возможно, ему одному было бы легче пережить  все это. Не втягивая девушек, не обременяя их.
- Давай вернёмся. - Ему хочется открыть глаза, моргнуть, и увидеть все, что происходит вокруг. Вместо этого Лео придерживается за руку Эвер и позволяет ей увести себя в дом.
Ступеньки.
Ступеньки стали настоящим испытанием. Он споткнулся уже на второй и едва не грохнулся, враз сделавшись неуклюжим.
Лидер терпеливо ждёт, пока Эв откроет дверь. В доме и правда холодно. Кажется, даже холоднее, чем снаружи. И она будет жить здесь, из-за него.
- Ты правда не должна. - Повторяет он тихо, с усилием проглатывая мерзкий тугой ком в горле.
Сам виноват.
За это и расплачиваешься. Дурак.

+1

4

[nick]Ever[/nick][status]The wayward wind[/status][icon]https://www.usajacket.com/wp-content/uploads/2017/01/Ali-Larter-Claire-Redfield-Jacket.jpg[/icon][fandom]teenage mutant ninja turtles[/fandom][char]Эвер, 25[/char][lz]Most powerful is he who has himself in his own power.[/lz]

Раздражение, скопившееся в груди, готово было вырваться потоком на голову несчастного мутанта. Слишком долго псионик была на взводе, чтобы вытерпеть попытку безголового лидера... попытку чего? Зачем он начал этот разговор, если уже всё решено. Они сорвались в эту глушь, чтобы защитить его от нападок со стороны банд города, а он хочет вернуться? Обернувшись, Эвер подставила плечо, не дав другу упасть. Тихо шикнула, призывая к молчанию.
Несколько дней, проведенных в волнении, сказались как нельзя хуже на настроении и общем состоянии организма. Эвер выкачивала себя досуха, потом добиралась до кровати, падала без сознания, во сне восстанавливая силы. Нэтти же занималась сборами в компании Рафаэля и Кейси, но всегда оставляли кого-то одного возле постели лидера. Самой Истерике предстояло переехать к братьям, чтобы те не волновались о том, что девушку могли использовать против них. Свои способности сестры держали в строжайшей тайне, поэтому, по меньшей мере, будет странно, если хрупкая, пусть и довольно подвижная девушка сможет дать решительный отпор.
- Пожалуйста. Дай мне хоть раз помочь вашей семье. –Бережно поправив куртку на плечах Леонардо, стряхнула мелкие снежинки,  покрепче сжала его ладонь, увлекая за собой в дом. – Головой не задень. Тут балка низко находится.
Аккуратно провела до гостиной, в которой планировала разместить «штаб», пока не прогреет ещё две комнаты для сна, да и, откровенно говоря, не хотелось отпускать раненого мутанта  сейчас. Даже лезть в голову не нужно было, чтобы понять, что Леонардо ушёл в самокопание, демоны пожирают изнутри, но ничем сейчас Эвер помочь не могла. Она не волшебница, поставить на ноги по щелчку пальцев просто невозможно. Нет, конечно, можно было выкачать себя до состояния полутрупа, направляя все силы организма Лео на восстановление зрения и иннервации конечностей, но какой в этом толк, если тогда он умрет, ибо сердце и мозг не смогут функционировать. Выздоровление, даже чудодейственное, должно быть постепенным.
Судорожно потирая ладони друг о друга, девушка пробежалась по всему дому, своим энтузиазмом переплюнув даже непоседливую младшую сестру. При воспоминании о Нэт сердце пропустило удар. Эвер замерла, крепко сжимая кулаки. Привычный шепот, казалось, тысячи голосов, резанул по ушам. Усилием воли она вернула себе полный контроль, услышав тихий смех где-то на грани сознания.

«Не время, Эвра»

«Не больно-то и хотелось. Моя эпоха ещё придёт»

Пошатнувшись, псионик судорожно вцепилась в спинку кресла, мимо которого проходила, чтобы вернуть себе равновесие. Стараясь не сильно шуметь, чтобы не выдать свою слабость, Эвер опустилась на пол, тяжело дыша. Ненависть, скопившаяся в груди, готова была вырваться наружу всепоглощающим ураганом, который сейчас сдерживала лишь железная воля, невидимый барьер, который долгие годы возводился под присмотром ученых в лабораториях Бишопа.
Возвращать контроль всегда было невыносимо сложно, а бреши в защите от чудовища, запертого внутри, возникали всё чаще. По правде говоря, иной раз Эвер думала, что не сможет себя удерживать, когда две личности объединятся в одну, а это приведёт к… Неизвестным последствиям. Девушка видела данные исследований, которые случайно считала из сознания одного из ученых, когда только входила в силу. Сойти с ума и уничтожать всё, что движется до угасания функций мозга, не сильно хотелось.
- Нужно развести огонь. Я как раз принесла розжиг, как и советовал Кейси. – Говорить приходилось вслух, чтобы хотя бы немного оживить мертвую тишину, и так опускающую градус настроения к отметке «хуже некуда». Тихо шипя сквозь зубы, дитя цивилизации, возилась с бревнами в камине, желая сменить отсыревшую древесину.
Несколько заноз всё же остались в нежной коже, вызывая дискомфорт, но этим Эвер вполне могла заняться потом, когда разгрузит машину, вытащит их вещи. По привычке, хотелось позвать на помощь парней, но вовремя себя одернув, псионик пошла на улицу, натягивая шапку на голову. Оглядев огромное количество сумок и пакетов в кузове пикапа, она ужаснулась такому же потрясающему объему мусора от Нэтти. Сломанный скейт, избитые ролики, чей-то изрядно потасканный жизнью плюшевый мишка, коробка с рыболовными крючками и…бита. Розовая яркая бита, которая не раз мелькала в телевизионных новостях. Это проклятый авторский принт, прожжённый пси-лучами Истерики, Эвер запомнила. Она тогда ещё хвасталась, что шагнула дальше в использовании своих сил. Мутантка запрыгнула в кузов, потянув на себя один из старых мешков, с ужасом увидев внутри старые баллончики с яркой краской.
«Мстительница недоделанная! Маленькая испорченная зараза! К подруге она уходила!» - Бита в руках треснула, девушка сама не заметила, как медленно подняла сумки в воздух. Раздражение бурлило в крови, так что на собственные принципы: «Не использовать силы без острой необходимости», сейчас было без разницы. Разве ситуация не экстренная? Нет,  но подогнать можно было, чтобы оправдаться перед собственной совестью.
- Леонардо, я вернулась! Тебе тепло, надеюсь?  Я убью Нэтти, а потом придушу твоего брата! Почему я наивно думала, что она возьмёт негативные привычки только от Майки? – Девушка вошла в дом, рассерженно грохнув сумки на входе, быстро стянула с себя шапку, куртку, убрав одежду в шкаф, зябко повела плечами.- Помнишь, я возмущалась по поводу самоуправства некоего художника, который активно разрисовывал стены городских кварталов угрожающей наскальной живописью, увековечивая грехи ночного мстителя? Так вот… Думаешь, моя тут не засветилась? – Зло хмыкнув, псионик стянула перчатки, присев на диван. -Иди ко мне.
Она прикоснулась теплыми пальцами к вискам друга, медленно притянула к себе, коснувшись его лба своим. Сейчас Эвер даже не задумывалась о неловкости ситуации. Лео был её пациентом, которому необходима была помощь. И мутантка мечтала помочь. Слишком сильно, чтобы скрыть нетерпение.
- Расслабься. Раньше я регенерировала тебя в бессознательном состоянии, это было проще. Сейчас сложнее. Частично перехватываю управление твоим телом, просто перенаправляю ресурсы организма на восстановление нужных мне тканей и клеток. – Тихим спокойным голосом объясняла Эвер, аккуратно поглаживая мутанта по рукам, покрытым мелкими запекшимися царапинами от осколков, пытаясь расслабить. – Чтобы я не влезла глубже, случайно не зацепила что-то личное, не сопротивляйся.

+2

Вы здесь » GLASS DROP [crossover] » альтернативное » caged beast